МКДОУ детский сад №36

Новости

День смеха!

День смеха - неофициальный праздник, отмечающийся, чаще всего, 1 апреля. По традиции, в этот день принято подшучивать над друзьями, членами семьи, коллегами и т. д. Эти шутки обычно срабатывают, если человек забыл, какой сегодня день. Традиционная шутка в этот день - «У вас спина белая». Известны также более масштабные первоапрельские розыгрыши и мистификации. Когда и кем этот праздник был завезен в Россию точно неизвестно, но в произведениях многих писателей и поэтов с конца XVIII века появлялись строчки про первоапрельские розыгрыши. 

Праздник оставляет в душе ребенка очень яркие впечатления, запоминающиеся надолго. Благодаря праздникам, которые проходят в детском саду, ребенок попадает в настоящую сказку, где вместе с героями учится быть добрым, отзывчивым, чутким, смелым.

Вот и в нашем детском саду 2 апреля был проведен «День юмора». На праздник в гости пришел разноцветный клоун Чупа, который сразу поднял всем настроение. Дети замечательно провели время: играли в шуточные игры, проводили аттракционы, пели задорные песни, отгадывали загадки, веселились, смеялись, резвились от души. Все получили массу положительных эмоций, задора и улыбок, а это очень важно для эмоционально-психологического благополучия ребенка!



Все фотографии новости: