Правила дорожные - правила полезные!

Дети – самая уязвимая категория участников дорожного движения. Максимально защитить их от возможной беды – обязанность родителей и воспитателей. Поэтому обучение безопасному поведению на улице нужно проводить уже в младшем возрасте. При этом педагог должен знать все особенности воспитания дорожной грамотности у дошкольников.

В детском саду был проведен тематический  день «Правила дорожные - правила полезные», посвященный правилам дорожного движения. В этот день  старшие ребята играли в сюжетно-ролевую игру «Большая прогулка», где закрепили знания о правилах дорожного движения, правила пешехода и пассажира в совместной деятельности со взрослыми. А ребята младшего возраста уточнили знания о сигналах светофора в подвижной игре «Цветные автомобили».