Ко Дню Великой Победы….

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным днем для всего нашего народа.

В детском саду №36 в целях патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, проходит неделя мероприятий, посвященных Дню Великой Победы.

Были проведены тематические занятия и беседы  с использованием иллюстраций и фотографий военных лет. На физкультурном досуге ребята показали свою ловкость, быстроту в различных соревнованиях, почувствовав себя настоящими солдатами.

С большим удовольствием дети  помогли оформить стенгазету, украсив ее своими рисунками.

На празднике-концерте дошкольники вместе со взрослыми исполняли известные песни военных лет.

По традиции нашего детского сада тематическую неделю воспитанники завершат походом-экскурсией в село Супонь к месту захоронения воинов, павших в Великой Отечественной войне, чтобы возложить цветы в дань памяти и уважения к героям.