«День памяти и скорби…»

22 июня невозможно назвать праздником, но эта дата навсегда останется в истории России. Этот день именуется как День памяти и скорби. Именно эта дата является началом Великой Отечественной войны. Тот уже далекий 1941 год принес много утрат. Теперь же 22 июня мы можем лишь вспомнить о всех тех, кто погиб, защищая Родину, кто был замучен фашистами, кто погиб от голода и холода. Никогда не нужно забывать о том, что сделали наши предки для нас и нашего будущего.

В День памяти и скорби в нашем  детском саду были проведены мероприятия, направленные на воспитание патриотических чувств. Участвуя в акции «Голубь – птица мира», дети совместно с воспитателем изготовили из бумаги голубей в технике оригами, чтобы еще раз напомнить, что мир – это самое главное на нашей планете. Проводилась музыкально-литературная гостиная «А память священна», где дети читали литературные произведения о военном времени, прослушали песни военных лет («Катюша», «Священная война», «Три танкиста»), посмотрели презентацию «День памяти и скорби», почтили минутой молчания погибших в ВОВ. Надеемся,  что такие мероприятия останутся надолго в сердцах наших воспитанников.