«Осенняя история»

С целью развития интереса у детей к сезонным изменениям в окружающем мире, развития у дошкольников воображения, мыслительной деятельности, расширения кругозора в МКДОУ д/с №36 проводился праздник Осени. Это дно из самых ярких и красочных мероприятий.
Ребята с нетерпением ждали этого праздника и старательно к нему готовились.
Праздник Осени – это море улыбок и веселья, ведь хоть и говорят, что осень – «унылая пора», но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождику, под которым так интересно погулять под зонтиком. Детские песни об осени, перелетных птицах, грибах, сценки из сказок добавили колорит и обеспечили музыкальный компонент. Дети отгадывали загадки, играли в игры, танцевали, пели. В гости к малышам приходили сказочные герои, в конце праздника Осень угостила ребят вкусным яблочным пирогом. Очень важно, что дети приняли активное участие, а родители поддерживали выступления детей громкими аплодисментами. После праздника были подведены итоги конкурса совместного творчества детей и родителей «Подарки осени».