Обучающее занятие по безопасности

Обучение детей безопасности дорожного движения - одна из основных задач взрослых: воспитателей, родителей, а также и инспекторов ГИБДД. Дети по-прежнему остаются самыми уязвимыми участниками дорожного движения. Особое значение в решении этой проблемы имеет заблаговременная и правильная подготовка самых маленьких наших пешеходов. Проведение мероприятий по безопасности дорожного движения более эффективно, если оно сопровождается практическими занятиями. Так, в нашем детском саду 27.04.2018 г. с детьми было проведено обучающее занятие о правилах дорожного движения, в котором принимал участие инспектор ГИБДД по Узловскому району лейтенант полиции Шахов Дмитрий Николаевич. Инспектор рассказал о том, как должны себя вести дети на дорогах, какие дорожные знаки должны знать и что нужно делать, чтобы предотвратить дорожно-транспортное происшествие, а также дети закрепили правила перехода проезжей части, узнали, какие правила предъявляются к пассажирам в транспорте. Дети охотно отвечали на вопросы, разбирали дорожные ситуации с использованием макета средств организации дорожного движения. Занятие получилось интересным и очень познавательным!