«Любите книгу - источник знаний!»

23 апреля ежегодно отмечается Всемирный день книги. Педагоги и воспитанники малокомплектного детского сада № 36  не остались в стороне от этого важного события и провели в группе тематический день книги. «Любите книгу - источник знаний!» - эти слова Максима Горького стали своеобразным девизом этого тематического дня.

С детьми были проведены беседы: «Как рождаются книги…»,  «Для чего нужны книги?»; обсуждали пословицу на тему «Книга - наш друг» где главной  целью стало помочь детям раскрыть и понять смысл пословиц «С книгой поведешься – ума наберешься!»,  «Золото добывают из земли, а знания из книги»; рассматривали красочные книги в книжном уголке, а дети которые умеют уже читать почитали малышам сказки.

Завершающим этапом стала работа в творческой мастерской по конструированию и детскому дизайну «Моя первая книжка-самоделка» где дошкольники учились создавать оригинальные образы на основе разных ассоциаций. Книжки-самоделки получились красочные и интересные.

Тематический день прошел интересно, принес детям много радости от общения с книгой.