Крещенский сочельник

Крещение Господне - один из главных праздников Православной Церкви. Крещение Господне было первым явлением Христа народу Израиля.

Целью мероприятия является создание у детей радостного настроения, вызвать эмоциональную отзывчивость, способствовать развитию интереса к народным играм, развивать познавательный интерес к прошлому своего народа, его культуре, традициям и обрядам.
18 января воспитанники разновозрастной группы детского сада посмотрели презентацию о таинствах крещения, провели беседу о традициях проведения этого праздника,  прошли  колядки в Крещенский сочельник. В ходе мероприятия ребята исполнили колядные песни, присказки, заклички. Водили хороводы, играли в народные игры, устраивали веселые переплясы, пели песни. Праздник произвел на детей незабываемое впечатление. Он получился веселым, шумным и зрелищным.
Участвуя в подобных мероприятиях, дошкольники приобщаются к русской культуре и традициям. Это является неотъемлемой частью духовно-нравственного  воспитания.