Выставка-экспозиция «Российская Армия»

В настоящее время воспитание патриотизма, гражданственности – достаточно трудная задача, решение которой требует огромного терпения. Подчас в современных семьях подобные вопросы не считаются важными и заслуживающими должного внимания. К сожалению, мало кто знает историю праздника 23 февраля, и в связи, с чем он был установлен.

Поэтому, в преддверии Дня Защитника Отечества, наши педагоги и родители организовали выставку-экспозицию "Российская Армия", на которой воспитанники познакомились с различными видами войск, солдатскими атрибутами, военной техникой, разнообразием военной одежды (морская пехота, Балтийский флот, десантник, автомобильные войска).

Подобные выставки являются отличной возможность воспитать в детях чувство гордости за свой народ, за армию, за Родину, а также, пробудить желание быть похожими на смелых и отважных воинов своей страны.