День Олимпийских игр в нашем детском саду.

23 июня день Олимпийских игр. Олимпийское движение - важная часть культуры человечества, и изучение его истории, несомненно, должно стать частью образования любого культурного человека. Прививать интерес к занятиям физкультурой и спортом нужно с дошкольного возраста. Такие занятия хорошо развивают у детей координацию движений, ловкость и глазомер, а так же умение ориентироваться в пространстве. Участие в совместной деятельности вырабатывает у детей чувство ответственности за команду, товарищей. У нас в детском саду, в день Олимпийских игр в ходе летней оздоровительной работы был проведен спортивный праздник «Олимпионик». На празднике ребята были активными участниками спортивных игр. В завершении праздника победила, конечно же, дружба. Дошколята  получили массу положительных эмоций от участия в таком мероприятии.