«Пейте дети, молоко — будете здоровы!»

В молоке полезных много витаминов и веществ.

Пейте молоко парное, чтобы кариес исчез.

Чтобы кости были крепки, не болела голова.

Настроение чтобы было превеселое всегда!

Шлет привет вам всем корова.

-Пейте, дети, молоко

Будете…

- Здоровы!

«Пейте, дети, молоко – будете здоровы! » Под таким девизом прошёл день в нашем саду. Этим днем наши дошколята совершили экскурсию на частное подворье семьи Карпуниных. На скотном дворе нас встретила Наталья Николаевна, мама одного из наших воспитанников. Она познакомила нас  с обитателями подворья. Ребята смогли увидеть взрослых животных вместе с детенышами.  Дети очень любят общение с животными, поэтому всем без исключений очень понравилось на  скотном дворе. Ребята вместе с воспитателем Юлией Владимировной вспомнили какую пользу приносят домашние животные. Далее мы отправились на луг, где смогли познакомитьс с очаровательными коровами Милкой и Зорькой. Наталья Николаевна рассказала о том как появляется молоко и о его пользе для организма. По завершению нашей экскурсии дошколята смогли попробовать вкусное парное молоко.