Презентация «Россия – многонациональная страна»

Как известно, Россия – многонациональная страна. С каждым годом в дошкольных учреждениях появляется все больше и больше детей разных национальностей. В связи с этим, педагогам ДОУ бывает нелегко осуществлять образовательный процесс, так как мы должны учитывать особенности всех детей в группе, их религию, обычаи и традиции. Вопрос о межнациональном общении детей очень актуален.

В рамках мероприятий в сфере реализации государственной национальной политики и укрепления обеспечения межнационального согласия в МКДОУ д/с №36 прошло занятие «Россия – многонациональная страна», где воспитатель показала презентацию и рассказала о разнообразии России, о народах, населяющих нашу страну, их культуре. Также для ребят была организована мини-выставка народных промыслов, где ребята познакомились с Русским костюмом, смогли не только посмотреть, но и потрогать расписные народные изделия.

Приобщение детей к культуре населения, проживающего в нашей стране очень важно, ведь знать культуру народа, на земле которого ты живешь, необходимо. Дети в свою очередь с интересом отнеслись к этому занятию.