Осторожно, тонкий лед!

В рамках проведения месячника безопасности на водных объектах в осенне-зимний период в детском саду  были проведены:

Беседа с детьми «Осторожно, тонкий лед!», игровое занятие «Чтобы не было беды, будь осторожен у воды!» — где ребята познакомились с правилами безопасного поведения на водоемах зимой; об опасностях, которые могут подстерегать человека у водоемах. Также дети смогли узнать о причинах несчастных случаев на водных объектах в осенне-зимний период и о способах помощи  в таких ситуациях.

Для родителей была изготовлена папка-передвижка по безопасному поведению на водных объектах в осенне-зимний период, а также проведена консультация по обеспечению безопасности детей на водоемах зимой. На сайте детского сада размещены «Памятки по безопасному поведению на водных объектах в осенне-зимний период».