День освобождения Узловой

Для Узловой 14 декабря не просто зимний день. В этот день 78 лет назад советские войска освободили город от немецко-фашистских захватчиков. Не остаются в стороне от этого траурного события и наши воспитанники. В детском саду прошли тематические мероприятия для детей разновозрастной группы. Совместно с МБУК «ЦКИД» МО Шахтерское для детей прошла игровая программа «Ни кто не забыт, ни что не забыто!». Дошкольники посмотрели презентацию «Улицы родного города, как хранители памяти подвигов Узловчан в ВОВ», слушали художественные произведения о войне, читали стихи,  с какой заинтересованностью они рассматривали фотографии памятных мест родного города, узнавая знакомые уголки, где они часто бывают с родителями. Ребята соревновались в спортивных конкурсах на военную тематику. Во всех соревнованиях дети, превратившись в славных героев, показали ловкость, смелость, выносливость, быстроту.