Мы слепили снежный ком

Снеговик - один из неотъемлемых  атрибутов зимы. Лепка Снеговика - зимняя  забава, знакомая всем с детства. Все дети без исключения любят этот творческий процесс!

Вот и наши воспитанники сегодня на дневной прогулке слепили вылепили снеговика. Скульптура снеговика очень проста в исполнении: три колобка из снега (большой, средний, маленький). Конечно же, основную работу по изготовлению снеговика взяла на себя воспитатель, но маленькие помощники были всегда рядом. Сначала ребята слепили из снега маленькие комочки, а затем катали их по остальному снегу, чтобы комки росли и увеличивались в размере. Поскольку снега выпало еще не очень много, дети лопатками приносили снег и руками продолжали формировать снежные колобки. Все дети были заинтересованы, каждый стремился даже горсточкой снега сделать снеговика самым большим и красивым.