Квест-игра «По тропинкам здоровья»

26 февраля в детском саду для детей разновозрастной группы прошла квест-игра «По тропинкам здоровья». Данная игра проводилась с целью пропаганды здорового образа жизни детей.

Дети отправляются «По тропинкам здоровья» на поиски пазлов здоровья. Дошкольникам надо пройти 5 городков Здоровья: «Зарядкино», «Чистюлькино», «Пирамида Здоровья», «Режим дня», «Угадай-ка слово».   За прохождение каждого Городка ребята получают пазл с буквой и на последнем городке составляют получившееся слово. Командам была предложена дорожная карта с информацией, где указано расположение городков. Отличное умение ориентироваться по плану – схеме, показали участники соревнования, которые должны были добраться до контрольного пункта. Ребята преодолели множество различных препятствий.

Игра прошла в тёплой дружеской атмосфере. Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.