Осторожно, паводок!

Весенний паводок - опасное природное явление, которое может привести к непредсказуемым последствиям. Находясь на водоемах, будьте предельно бдительны, не оставляйте детей без присмотра, не позволяйте выходить на лед. Помните, соблюдая меры предосторожности, вы сохраняете жизнь себе и своим близким.

В рамках проведения недели безопасности, с 25 февраля 2020 года по 03 марта 2020 года, в детском саду проводился цикл мероприятий с дошкольниками, родителями и персоналом детского сада по правилам поведения и обеспечения безопасности на водных объектах в зимний и весенний период, в период таяния и схода льда на водных объектах.

В работе с детьми использовались разнообразные формы:

Образовательная деятельность; занятия-беседы «Осторожно - тонкий лед!», «У воды играем – правила не забываем!», «Вода – друг, или враг»; дети играли в дидактические игры «Так – не так»,  «Можно-нельзя»; решали проблемные и игровые ситуации «Не зная броду – не суйся в воду», читали  художественную литературу: Б. Житков «На льдине», Н. Некрасов «Дед Мазай и зайцы»;  составляли рассказ на тему «Безопасность на воде»; просмотрели мультимедийные презентации «Уроки осторожности – водоемы» из серии «Уроки тетушки Совы», «Азбука безопасности»; просмотрели мультфильм «Смешарики»,  «Осторожно, тонкий лёд!».