Осторожно, Грипп!

18 и 19  марта в нашем детском саду прошли мероприятия, направленные на профилактику гриппа и ОРВИ. Дошколята посмотрели презентацию "Осторожно, грипп". С воспитанниками учреждения проведены беседы на тему «Все о профилактике гриппа и ОРВИ». Ребята узнали, что такое вирус, как уберечься от него и чем помочь больному, о пользе витаминов и важности правильного питания для укрепления иммунитета, о необходимости соблюдения правил личной гигиены и вакцинации против гриппа. Полученные девчонками и мальчишками знания помогут им в сохранении здоровья.
             Кроме того, наши воспитанники вырастили  на «Огороде на окне» вместе с воспитателем зеленый лук, который активно используется в витаминизации детского питания в  период эпидемии.