«Лето - славная пора! Лето любит детвора!»

- Что ты мне подаришь, лето?

- Много солнечного света!

В небе радугу-дугу!

И ромашки на лугу!

- Что ещё подаришь мне?

- Ключ, звенящий в тишине,

Сосны, клёны и дубы,

Землянику и грибы!

Лето  - это удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период они много времени проводят на свежем воздухе. Очень важно так организовывать жизнь дошкольников, чтобы каждый день не был похож на предыдущий, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летнем времени, играх, прогулках, развлечениях ещё долго радовали детей.        Поэтому работа детского сада летом,  немного отличается от другого времени года, она и называется летняя - оздоровительная кампания.

Каждый день летом детей ждут новые необыкновенно интересные открытия. Приём детей, утренняя гимнастика, ознакомление с окружающей их природой, чтение детской литературы, игры и активный отдых на свежем воздухе не только укрепляют здоровье детей, но и наполняют их жизнь радостью, позитивом, солнечным настроением. Огромную роль, насколько интересно дети будут проводить лето в садике, играет желание и умение грамотно и правильно воспитателя организовать досуг детей.