Экскурсия на пруд

Цель нашей экскурсии: формировать у детей представление о пруде как о сообществе водных и наземных растений и животных, расширять представления о типичных представителях фауны пруда; знания о правилах поведения близ водоема; воспитывать бережное отношение к объектам живой и неживой природы, любовь к красоте природы родного края.

Погода была прекрасной, солнечной, по-летнему теплой. Мы с ребятами решили пойти на экскурсию на водоем. По дороге к водоему, ребята делились впечатлениями об летней погоде, рассказывали о своих походах с родителями.

Конечно же, мы с ребятами вспомнили правила поведения близ водоема.

Столько эмоций у детей, что не описать словами. Воздух прохладный у речки, вода прозрачная, блестит на солнце, мелькают рыбки.

Рассмотрели попавшихся нам насекомых около речки и на речке.

Надышавшись ароматами летнего воздуха, который наполнен запахом грибов, цветов и ягод, мы с ребятами возвратились домой.