День светофора в детском саду

Международный день светофора отмечается 5 августа. В этот день появился первый предшественник современных устройств. Тесное знакомство со светофором каждый из нас начинает в детстве, не забывая эту полезную дружбу на протяжении всей жизни.

5 августа в нашем детском саду прошло тематическое развлечение, посвященное Дню светофора.

В гости к ребятам пришел Светофор, который помогал им вспомнить правила поведения на дороге. Ребята отвечали на вопросы Светофора, принимали участие в эстафетах и конкурсах, в игровой форме закрепляли знания о значении сигналов светофора и его работе, о правилах безопасного и культурного поведения на улице, дорогах, в общественном транспорте; о безопасном переходе дорог в разных местах; о назначении дорожных знаков. В играх дети побывали и пешеходами, и пассажирами, и шоферами.

Изучение Правил дорожного движения является одной из главных задач на сегодняшний день. Дети – наше будущее, и их безопасность зависит только от нас самих.