Хлеб – всему голова!

Что едим мы на обед?
Хлеб печётся из муки,
Что дают нам колоски.

Хлеб - всему голова. Эту фразу знает почти каждый человек. Именно этому мучному изделию отведено главное место на русском столе. Без него не обходится ни скромный завтрак, ни будничный обед, ни праздничный стол. Он сопровождает нас от рождения и до глубокой старости. Проживая в городских условиях, дети часто не знают, как хлеб приходит на наш стол, с удовольствием уплетая булочки, ребята говорят, что хлебобулочные изделия приносят из магазина  и  многие из них даже не имеют представление, как много трудов вложено в эти булочки, ватрушки. Поэтому мы решили провести для наших дошколят  познавательный день на тему: "Как хлеб к нам на стол приходит". Работая по теме, мы воспитывали у детей уважение к труду хлебороба, проследили  путь хлеба от поля до стола. Кульминационным событием стала экскурсия наших  воспитанников на пшеничное поле, которое располагается в деревне Хитрово, неподалёку от детского сада. Ребята смогли полюбоваться его просторами, с интересом рассмотреть колоски пшеницы, увидели, как они растут в естественных условиях. Такой познавательный день позволил дошкольникам понять что:

Хлеб-это итог большой работы многих людей!