День Российского Флага в детском саду

Что за радуга на небе?

Красный, синий, белый цвет.

Это флаг моей России.

Красивее флага нет!

Снизу красный – цвет Побед.

В середине – синий.

Это цвет великих рек,

Что текут в России.

Ну а сверху – белый цвет.

Это всякий знает,

Что душевной чистотой

Русь гостей встречает.

Ежегодно 22 августа в России отмечается день Государственного флага Российской Федерации.
Накануне этой праздничной даты в нашем детском саду прошли тематические мероприятия посвящённые этому дню.
Дети вспомнили историю создания российского флага, узнали о значении цветов на флаге. Теперь ребята навсегда запомнят, что белый цвет означает мир и чистоту совести, синий — небо, верность и правду, красный — огонь и отвагу.
В рамках тематического дня на территории детского сада был организован флешмоб «Имитация Российского флага». Дети вместе с педагогами прошли по дорожкам, имитируя триколор.
Во время прогулки дошколята нарисовали на асфальте большой триколор.
Такие дни являются неотъемлемой частью воспитательного процесса и представляют собой систематическую и целенаправленную работу по патриотическому воспитанию. Привитие детям чувства гордости, глубокого уважения и почитания символов Российской Федерации.