День Тульской области

В соответствии с годовым планом работы в нашем детском саду прошло много интересных мероприятий, посвященных Дню Тульской области. Для детей были подготовлены мультимедийные  презентации:  «Путешествие по историческим местам города Тулы», «Тула - мастеровая», «Тульский пряник».  Ребята познакомились с традициями, обычаями, мастерами родного края, узнали много нового и интересного о главных символах Тульской земли – самоваре, прянике, гармони, оружии, филимоновской игрушке.  Побывали на выставке в мини-музее детского сада, на виртуальной экскурсии в музее «Тульского пряника». Вылепили свой пряник. В завершении мероприятия дошкольники попили чай из Тульского самовара с Тульским пряником.

Такие мероприятия воспитывают  любовь и уважение к своей Родине, землякам Тульского края, бережное отношение к истории и традициям родного края.