Единый день безопасности дорожного движения

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в нашем детском саду. Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.

С  21 по 25 сентября в дошкольном учреждении объявлена «Неделя безопасности», посвящённая вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

23 сентября 2020г. в детском саду   прошел «Единый день  безопасности дорожного движения» совместно с сотрудниками ГИБДД г. Узловая. Воспитатель совместно с сотрудником  ДПС  провели беседу с детьми по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Правила дорожные знать каждому положено!», «Правила поведения на дороге, в транспорте, на улице». Поиграли в подвижные игры: «Невнимательный пешеход», «Светофор».

В группе детского сада оформлен уголок безопасности «Дорожная безопасность», который постоянно обновляется.

С детьми была проведена викторина по правилам дорожного движения, проведены тематические беседы: «Чтобы не случилось беды», «Безопасность на улице», «Дорожные знаки», «Транспортные средства» и др. Прочитаны литературные произведения, рассмотрены иллюстрации: Дружинина М. «Наш друг светофор»; «Правила поведения на улице», Михалков С. «Дядя Стёпа – светофор».

Родителям были розданы памятки: «Правила перевозки детей в автомобиле», «Советы родителям на дорожку».