День пожилого человека в детском саду

Наш поклон вам, наше спасибо за солнечность ваших глаз.

И за то, что осень красиво вашим праздником началась!

Покупное дарить – пустое, но, чтоб праздник запомнили вы,

Мы сегодня вам сердце откроем, ведь любовь свою дарим мы!

1 октября во всем мире отмечается Международный день пожилых людей.

Праздник был учрежден по инициативе ООН 14 декабря 1990 г. В 2020 году торжества на международном уровне проходят 30-й раз. В Россию он пришел немного позднее, в 1992 г., после принятия Постановления Президиума Верховного Совета РФ «О проблемах пожилых людей».

1 октября в нашем детском саду прошло мероприятие, посвящённое этому празднику.

Ежегодно наши воспитанники готовят бабушкам и дедушкам лучшие концертные номера. Их выступления отличаются добротой, лаской, мягкостью, любовью. Такие встречи воспитывают в детях нравственные черты характера: толерантность, милосердие, доброту, отзывчивость и уважение к старшему поколению, формируют и развивают духовно-нравственную личность, эмоциональную отзывчивость.

На праздник были приглашены сотрудники детского сада, которые  большую часть своей трудовой деятельности посвятили работе  в детском саду, а так же являются бабушками и дедушками. Они были награждены благодарственными письмами и небольшими подарками.

Праздник прошёл в доброжелательной и радостной атмосфере. Дети с радостью и любовью выступали перед ними.

Чтобы выразить признательность своим бабушкам и дедушкам, ребята с интересом рассказывали о своих родственниках и с удовольствием делали для них поделки.

Мы желаем всем пожилым людям здоровья, счастья, достатка, оптимизма, насыщенной жизни, любви и заботы близких! Для нас самая большая благодарность – видеть Ваши сияющие радостью глаза!