Наступила Золотая осень!

Вот и наступила золотая пора, когда вокруг всё переливается осенними красками, шуршит под ногами осенний ковёр. Самое время для прогулок и наблюдений за природой. Наши дошколята очень любят прогулки. Вместе мы наблюдаем за сезонными изменениями в природе: как меняют свои краски листья. На прогулке, ребята очень любят собирать листья в букеты и играть в различные игры. Конечно, невозможно удержаться и не поиграть в листопад с облетевшей листвой: дуть на них, подбрасывать, выполнять движения с ними, изображая полёт листиков. Такая игра приносит детям, много положительных эмоций. Ну какая же прогулка без осеннего салюта? Придя на участок, все дети ринулись в море листьев. Сколько же радости было для них устроить листопад. Такие весёлые осенние прогулки мы с нашими дошколятами будем вспоминать зимними вечерами.