День Неизвестного солдата в детском саду

3 декабря – отмечается День Неизвестного Солдата.  Дата установлена в честь памяти обо всех погибших в годы Великой Отечественной Войны неизвестных солдат и совпадает с днем, когда прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы на 41  километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронен в Александровском саду.

В рамках этого мероприятия педагоги детского сада знакомили детей с памятной датой России – Днем Неизвестного Солдата, рассказывали  о «Великой Отечественной войне»; беседовали на темы: «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен», «Что такое героизм?», «Герои Великой Отечественной войны», «Памятные места нашего города».

Вместе с педагогами воспитанники вспомнили и заучили пословицы о солдатах, о Родине, о мире: «Дружно за мир стоять – войне не бывать»,  «Герой - за Родину горой!»,  «Жить – Родине служить!».

Дети слушали музыкальные произведения: «Священная война», «Катюша». Смотрели мультимедийную презентацию «День Неизвестного Солдата». Рисовали рисунки.