Итоги районной познавательной онлайн –викторины «Самый умный – 2021»

В честь Дня Российской науки состоялась ежегодная районная познавательная викторина для детей старшего дошкольного возраста «Самый умный-2021». Проведение конкурса в формате онлайн содержит для юных участников только плюсы. Не волнуясь, дети выполняли задания в знакомой, комфортной обстановке в присутствии своих воспитателей.

Цель викторины - выявление интеллектуально-одаренных дошкольников, обобщение результатов интеллектуально-личностного развития  и системы знаний у детей старшего дошкольного возраста. В этом году викторина была посвящена Году науки и технологий. Викторина для 25 полуфиналистов состоялась в форме игры «Самый умный» по образовательной области «Познавательное развитие». В течение 30 минут дети выполняли 10 заданий на планшетах. После выполненных заданий результаты тестирования автоматически перенаправлялись на почту организаторов для обработки  судейской коллегией.

Воспитанник нашего детского сада, Степанов Денис, занял 3 призовое место.