Семья года -2021

10 июля на базе пансионата «Шахтёр» в Алексинском районе состоялся финал десятого юбилейного областного конкурса-фестиваля «Семья года». В этом году он проходил по шести номинациям: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Семья – хранитель традиций», «Золотая семья России», «Семья, воспитывающая ребенка-инвалида». Конкурс проводится в рамках национального проекта «Демография».

В конкурсе приняли участие 61 семья из 24 муниципальных образований региона, в том числе и члены Тульской региональной общественной организации «Ассоциация многодетных семей», Тульского регионального общества матерей с детьми-инвалидами «Свет ты мой». В финал вышли 18 семей.

Заместитель председателя правительства Тульской области Ольга Гремякова приветствовала участников и пожелала всем удачного выступления. Она подчеркнула, что Губернатор Алексей Дюмин уделяет большое внимание укреплению института семьи и сохранению семейных традиций.

В  номинации «Сельская семья» от Узловского района  приняла участие семья Джауметовых. Елена Анатольевна заведующий  нашего детского сада. В финале семьи состязались в творческих конкурсах, находчивости, оригинальности и сообразительности.

По результатам успешного выступления семья Джауметовых  награждена дипломом за активное участие в конкурсе и памятным подарком.