«День физкультурника»

Это день, когда все люди показывают, как они дружат с физкультурой и спортом.

В нашем детском саду стало доброй традицией отмечать этот замечательный праздник.

Значение праздника – показать роль спорта и здорового образа жизни для организма человека и приобщить подрастающее поколение к физической культуре.

В этот день с детьми были организованы  мероприятия, посвящённые охране и укреплению здоровья. Здоровье является базовой ценностью и необходимым условием для полноценного физического, психического и социального развития ребёнка.

Игра – ведущая деятельность дошкольников, именно поэтому, для воспитания здоровых детей, мы придаём большое значение подвижным и спортивным играм. В течение дня были организованны спортивные эстафеты. Провели с детьми беседу «Я и дома и в саду с физкультурой дружу».