Театральная неделя «Сказки славянских народов»

В рамках года народного искусства и нематериального культурного наследия, в соответствии с планом работы на 2022 год в детском саду прошла театральная неделя «Сказки славянских народов».

Как вызвать интерес у детей? Конечно с помощью их любимых сказочных героев, которые всегда находят выход в любой ситуации и побеждают зло. И хотя сюжеты разных сказок могут быть похожими, сами сказки всегда национальны, наполнены многочисленными деталями быта того народа, той земли, где живёт сказка. И какой бы не была сказка - русской, удмуртской, осетинской её герои верят в победу добра. 22 июля с дошкольниками было проведено кукольное представление на русскую народную сказку " Три медведя". Дети знакомятся с героями славянских сказок, учатся добру и справедливости, развивают воображение, с увлечением участвуют в театрализованной деятельности. Они с большим удовольствием наблюдали за любимыми героями, постарались вспомнить другие сказки и сказочных героев. Узнали много нового и интересного, отдохнули вместе со сказкой.