«День оружейника»

В День оружейника 19 сентября в разновозрастной группе нашего детского сада прошли беседы, посвященные этому празднику. Ребята с интересом слушали рассказы взрослых об истории этого праздника, об оружейном деле, рассматривали слайды и задавали вопросы. Дети читали стихи с поздравлениями всех оружейников страны. Конечно же рассказ пошел о Тульском оружейном заводе, которому более 300 лет. Праздник не обошелся без весёлых соревнований, в которых приняли участие все ребята. Ребята пробовали перейти по "минному" полю, выступали в роли разведчиков и стрелков. Побывали на мини-выставке оружия, нарисовали рисунки. Праздник закончился совместным исполнением танца "Тула-земля моя" и конечно сладкими угощениями.
          И очень хочется верить, что наши ребята поняли, что оружие, созданное руками человека, всегда будет служить во имя мира на земле!