«Золотая осень в детском саду!»

Листья золотые падают, летят,

Листья золотые устилают сад.

Много на дорожках листьев золотых,

Мы букет хороший сделаем из них,

Мы букет поставим посреди стола,

Осень золотая в гости к нам пришла.

Детям нравиться гулять на свежем воздухе. А особенно осенью прогулка становиться более увлекательнее и интереснее, потому что можно наблюдать за изменениями в природе. Осень одна из самых красивых и прекрасных времен года. Осенью красивыми становятся все деревья, ведь они наряжаются в разноцветные листья: красные, желтые, оранжевые. Листочки опадают с деревьев и тихо падают нам под ноги. Густой золотой ковер из листьев устилает участок нашего детского сада.

Во время наблюдений на прогулках за изменениями в природе дети не могли налюбоваться на красоту осеннего пейзажа. А сколько удовольствия доставляет ребятишкам шелест листьев под ногами. Иногда можно и похулиганить, набрать охапку разноцветных листьев и подбросить вверх. Только в детстве можно не боясь, что тебя неправильно поймут окружающие, бросить листья у себя над головой и, закрыв глаза, чувствовать, как они нежно щекочут твоё лицо.

Конечно, немного грустно, оттого что облетает листва, но стоять под разноцветным листопадом приятно и весело. Осень золотая - красивая пора.