Осенний лес – полон чудес!»

Особенно заметно наступление осени, если пойти на прогулку в лес, куда мы и отправились с ребятами из нашего детского сада. Казалось,  только недавно он был зеленого цвета. С каждым днем листва преображается, и становятся неузнаваемыми деревья.
         И вот мы уже на поляне, освещенной ярким солнцем. Перед нами разноцветные клены. Их листья окрашены в желтый, бордовый, зеленый цвет, а некоторые имеют пеструю окраску. Часть уже лежит внизу под деревом. Они настолько красивые, что невольно наклоняешься, чтобы поднять листок и рассмотреть его поближе.
         Не вериться, что через две недели вся природа поменяется: деревья скинут эти красочные наряды, начнется пора дождей, будут холода и осенние туманы. Но, прогуливаясь по лесу и наслаждаясь его осенней красотой, нам с ребятами даже не хотелось думать о грустном.

Осень