Игра-драматизация по мотивам любимой русской народной сказки "Теремок".

Дети очень любят сказки, могут слушать их часами! А также с большим  удовольствием дошколята участвуют в инсценировке любимых сказок. Для драматизации в детском саду хорошо подходят  русские народные сказки. Они поучительны, отличаются простым языком, что позволяет их использовать практически для всех возрастных категорий детей. Сегодня мы с нашими ребятами провели  игру-драматизацию по мотивам любимой русской народной сказки "Теремок". Ребята с удовольствием имитировали характерные действия персонажей в сказке. Передавали эмоциональное состояние персонажей, используя средства выразительности – мимику, жесты, движения.

У детей был интерес к театрально-игровой деятельности, создавались необходимые условия для её проведения. Совершенствовалась диалогическая речь детей, умение сотрудничать друг с другом, дружеские взаимоотношения, доброжелательность, желание прийти на помощь.