14 декабря - День освобождения Узловой!

В этот день в детском саду было проведено мероприятие «Светлый день освобождения»,  посвященное  памяти героям, освободивших родной город Узловая от немецко-фашистских захватчиков.

Дети рисовали рисунки на военную тему, выполнили коллективную работу «Вечный огонь», рассматривали военную технику. Узнали о том, что памятное событие – день освобождения города – увековечено в названии улицы – 14 Декабря. Читали стихотворение В. Сапронова «Улица 14 декабря». Вспомнили героев и их незабываемые подвиги, вспомнили памятники, которые каждый раз нам напоминают о событиях тех дней – Стела – 14 декабря, памятник Зенитчицам, Вечный огонь.

Проведение такого мероприятия воспитывает чувство любви и гордости к своей Родине, к нашим военнослужащим, способствует формированию понимания и осознания ее исторического прошлого, развитию личности каждого ребенка, его индивидуальных особенностей.