Всероссийская акция «Блокадная ласточка»

Блокадная ласточка – это маленький жестяной значок, а на нем – ласточка с письмом в клюве. Весной 1942 года его начали носить на одежде многие жители Ленинграда – этот символ стал ответом на заявления немецкой пропаганды о том, что теперь в город даже птица не пролетит. Таким образом, жители осажденного Ленинграда показывали, что ждут хороших вестей с фронта, что не теряют связи со своей страной. «Блокадная ласточка» – символ надежды на лучшее, на скорую встречу с родными и близкими.
         24 января, воспитанники разновозрастной группы МКДОУ д /с № 36, приняли участие во Всероссийской патриотической акции "Блокадная ласточка", посвященной 80-летию снятия блокады Города-Героя Ленинграда, и сделали аппликацию - ласточка с письмом в клюве, как символ «добрых вестей». Пусть Блокадная ласточка будет символом надежды, как когда-то в блокадном Ленинграде. Чтобы помнить и никогда не сдаваться.
#БлокаднаяЛасточка
#БлокаднаяЛасточка71