«День Российской науки»

В День Российской науки дети разновозрастной группы участвовали в опытах и экспериментах с водой, чтобы познакомиться с основами научного метода.
Они окрашивали воду в разные цвета, добавляя красители различных оттенков. Дети с удовольствием наблюдали, как вода меняет свой цвет, и задавали много вопросов о том, почему это происходит. Провели опыт "Тонет не тонет", чтобы изучить плавучесть различных предметов. Дети провели опыт с водопроводной водой, куриным яйцом и солью. В чистой воде яйцо утонуло, а в воде с солью яйцо не утонуло. Таким образом, можно сделать простой вывод: объекты тонут в жидкости, если их плотность выше, чем плотность жидкости.
Самые простые опыты могут быть увлекательными и полезными для развития наших маленьких ученых.